le cyclisme en lot-et-garonne, c'est ici !

Bonjour à tous et bienvenue sur notre site du CD47FFC ou vous pourrez découvrir au fur et à mesure de nos publications le Cyclisme en Lot-et-Garonne et son actualité... N’hésitez pas à nous faire partager vos idées, vos souhaits et avis... Merci à vous


15 clubs

484 licenciés

48 organisations




résultats du Jour 5 des 6 jours de Damazan 2020

63 partants ( 19 MINIMES / 19 CADETS / 12 SENIORS - 7 JUNIORS / 6 MASTERS ), beau temps ensoleillé!

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 5
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 1 Scratch Epr N° 2 Scratch
catégorie :   Cadets catégorie :   Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 114 1 SURAULT Fabien URC PREIGNAC
9017 2 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 104 2 IGNACE Alain UC ARCACHON
9022 3 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 112 3 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9006 4 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 103 4 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9010 5 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C   5  
9003 6 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS   6  
9001 7 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS   7  
9029 8 SEVEN Dorian AS VILLEMUR   8  
9023 9 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE   9  
9008 10 SERRE Jules UV AUCH GG   10  
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 3 Scratch Epr N° 4 Elimination
catégorie :   Seniors Juniors catégorie :   Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
67 1 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
10 2 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 9118 2 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C
19 3 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 9123 3 SEVEN Rayan AS VILLEMUR
57 4 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 9102 4 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
114 5 SURAULT Fabien URC PREIGNAC 9108 5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
13 6 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 9116 6 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE
11 7 LAGARDE Kali US COLOMIERS C 9117 7 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
61 8 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 9105 8 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
56 9 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 9121 9 LANUSSE Francois CA BEGLAIS
104 10 IGNACE Alain UC ARCACHON 9103 10 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 5 Elimination Epr N° 6 Elimination
catégorie :   Cadets catégorie :   Seniors + Juniors + Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9017 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 10 1 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9005 2 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 15 2 VERARDO Yoan URC PREIGNAC
9003 3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 67 3 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
9001 4 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 19 4 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
9023 5 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 56 5 WARIN Hugo STADE MONTOIS C
9006 6 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 62 6 DURY Joris CA CASTELSARRASIN
9022 7 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 61 7 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE
9008 8 SERRE Jules UV AUCH GG 57 8 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C
9007 9 BOUÉ David UV AUCH GG 23 9 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
9027 10 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 114 10 SURAULT Fabien URC PREIGNAC
           
Jour N° 5   Jour N° 5  
Epr N° 7 Course aux Points Surprise Epr N° 8 Course aux Points Surprise
catégorie :   Minimes catégorie :   Cadets
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
9118 2 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C 9006 2 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
9103 3 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 9003 3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
9122 4 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN 9029 4 SEVEN Dorian AS VILLEMUR
9116 5 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 9001 5 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
9102 6 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 9008 6 SERRE Jules UV AUCH GG
9105 7 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 9017 7 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
9116 8 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 9010 8 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
9106 9 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C 9022 9 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE
9108 10 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 9004 10 LLORET Quentin VC STE LIVRADE
           
Jour N° 5        
Epr N° 9 Course aux Points Surprise      
catégorie :   Seniors Juniors Masters      
N° dossard classement NOM Prénom CLUB      
15 1 VERARDO Yoan URC PREIGNAC      
67 2 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN      
11 3 LAGARDE Kali US COLOMIERS C      
19 4 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS      
104 5 IGNACE Alain UC ARCACHON      
13 6 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C      
56 7 WARIN Hugo STADE MONTOIS C      
62 8 DURY Joris CA CASTELSARRASIN      
10 9 VERARDO Rémi URC PREIGNAC      
56 10 WARIN Hugo STADE MONTOIS C      

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2020 après le J5
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement CADETS
1 UC AIRE BARCELONNE 130   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 91   1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 123
2 CC MARMANDAIS 89   2 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 81   2 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 90
3 VC STE LIVRADE 80   3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 63   3 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 87
4 VC PAYS DE LANGON 79   4 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 60   4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 86
5 URC PREIGNAC 54   5 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 47   5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 76
5 V C MONTOIS 54   6 VERARDO Yoan URC PREIGNAC 46   6 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 69
7 AS LE PASSAGE C 53   7 LAGARDE Kali US COLOMIERS C 39   7 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 66
8 UC ARCACHON 45   8 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 37   8 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 62
9 EAUZE OLYMPIQUE 29   9 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 35   9 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 35
10 US COLOMIERS C 27   10 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64 34   10 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 35
11 STADE MONTOIS C 26   11 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 33   11 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 34
12 LVC TONNEINS 22   12 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 32   12 SERRE Jules UV AUCH GG 33
13 CA CASTELSARRASIN 16   13 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 31   13 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 28
14 GSC BLAGNAC VS31 15   14 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 31   14 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 28
15 PAU VELO 64 14   15 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 30   15 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 26
15 UV AUCH GG 14   16 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 30   16 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 26
17 TC DORDOGNE S 11   17 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 28   17 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 25
18 JS ASTERIENNE 9   18 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 28   18 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 23
19 CA BEGLAIS 7   19 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 27   19 LAULOM Hugo STADE MONTOIS C 20
20 CS CASTELJALOUSAIN 6   20 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 25   20 M BARK Lilian V C MONTOIS 20
21 CS CASSENEUIL 5   21 DAYRAUT Clément LVC TONNEINS 25   21 BOUÉ David UV AUCH GG 19
22 CC PERIGUEUX D 4   22 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 21   22 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 18
22 VC BAZAS/BERNOS B 4   23 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 20   23 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 15
24 VILLENEUVE CYCLISTE 3   24 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 20   24 NUNES Thibault US COLOMIERS C 15
25 GUIDON FUXEEN 2   25 COUZINET Kévin URC PREIGNAC 20   25 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN 11
26 CAHORS C 1   26 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN 17   26 FIGUET Leo CA BEGLAIS 10
    27 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 15   27 BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C 10
Classement MASTERS   28 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 15   28 DESCOUBES Nino CA BEGLAIS 5
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 111   29 LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC 15    
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 81   30 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 12   Classement MINIMES
3 CIGANA Stephane V C MONTOIS 59   31 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 10   1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 116
4 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50   32 IGNACE Loic CAHORS C 6   2 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 82
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 44   33 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 80
6 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 33   34 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 5   4 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 47
7 PILLES Judikael V C MONTOIS 25   35 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS 5   5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 45
8 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 20   36 SALVAGNAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 5   6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 44
9 SURAULT Fabien URC PREIGNAC 19   37 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 3   7 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C 39
10 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 16   38 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 0   8 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 34
11 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   39 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   9 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C 30
12 DUFFAU Philippe V C MONTOIS 5   spécifique JUNIORS   10 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C 28
13 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 91   11 DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE 25
spécifique MASTERS 40 et +   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 63   12 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 25
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 111   3 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 47   13 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE 24
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 81   4 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 37   14 CASSEN Adam V C MONTOIS 20
3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50   5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 35   15 LAULAN Nino V C MONTOIS 20
4 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 44   6 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 30   16 SEVEN Rayan AS VILLEMUR 19
5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 33   7 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 27   17 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN 16
6 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 20   8 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 25   18 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 11
7 SURAULT Fabien URC PREIGNAC 19   9 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 20   19 LAFARGUE Kélian V C MONTOIS 11
8 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 16   10 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 20   20 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN 10
9 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   11 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 12   21 CLAVERIA Auriane CA BEGLAIS 10
10 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2   12 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 10   22 LANUSSE Francois CA BEGLAIS 10
spécifique MASTERS 50 et +   13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   23 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE 8
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 111   14 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 3   24 DEREYMEZ Merlin UC AIRE BARCELONNE 5
2 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50   15 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 0   25 AUTHIE BONETTI Arthur UV AUCH GG 5
3 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 44   16 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   spécifique CADETTES
4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 33           1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 82
5 SURAULT Fabien URC PREIGNAC 19           2 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 11
6 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5           3 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN 10
7 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2           4 CLAVERIA Auriane CA BEGLAIS 10
spécifique MASTERS 60 et +           spécifique FEMMES MINIMES
1 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50           1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 82
2 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 44           2 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN 10
3 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2                
spécifique MASTERS 70 et +                
1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 44                
2 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2                

 
Remerciement à nos bénévoles du jour : Leïla, Sylvie, André, Emmanuel, Jean-Jacques, Jean-Jacques (les 2!), Max et Patrick.

 

Des nouvelles de Mélanie (chute à l'échauffement): multiples contusions bénignes et traumatisme cervical léger... Plus de peur que de mal!

 

Merci à tous les coureurs présents et aux clubs.

 

 

Engagement des équipes cadets de l'américaine sur place (avec distribution de maillots et dossards spécifique).

Pour rappel une séance d'initiation à l'Américaine est organisée en levée de rideau de 12h à 13h. merci de vous inscrire ( contact@cd47ffc.fr ).

 

Protocole à l'issu du J6 des 6JD2020: 

- les 10 premiers Minimes

- les 5 premiers Cadets

- les 3 premiers de chacune des autres catégories (Dames, Juniors, Seniors, Masters)

 

A samedi prochain!

 

0 commentaires

STAGES CD47 MARS 2020

Bonjour à tous.

 

Dans le cadre de la mise en œuvre du plan « Héritage Paris 2024 » axé sur la détection des potentiels de sportifs et sportives de haut niveau pour soutenir « l’émergence de la Génération 2024 », le Comité Départemental 47 FFC organise sa journée de DÉTECTION avec tests généraux et spécifiques (dit « niveau 1 ») ouvert aux MINIMES et CADETS, homme ET femmes, toutes disciplines confondues, le mardi 3 mars 2020 au vélodrome de Damazan à 9h00 (fin de la journée à 17 h). Au programme : test de détente verticale, test de force des bras, test de souplesse, 60m Départ Arrêté, 200m Départ Lancé, 3km CLM.

Matériel nécessaire : VÉLO DE ROUTE OBLIGATOIRE (en parfait état et propre, avec matériel de dépannage), Casque, Licences 2019, Chaussure et équipement cycliste, Tenue de sport (Jogging) ET basket. Le repas sera pris en charge par le cd47ffc.

 

Puis, dans le cadre des sélections Lot-et-Garonne JUNIORS et CADETS, j’ai le plaisir de convier les coureurs du Lot-et-Garonne à deux journée d’entraînement et de formation qui se dérouleront:

  • Mercredi 4 mars 2020 de 13h à 17h30 => uniquement les JUNIORS
  • Jeudi 5 mars 2020 de 9h à 17h=> CADETS ET JUNIORS

au vélodrome de Damazan.

Au programme : Préparation des sélections départementale et Entraînements en groupe.

Matériel nécessaire : vélo de route obligatoire (en parfait état et propre, avec matériel de dépannage), Casque, Licences 2020, Chaussure et équipement cycliste. Le repas du jeudi midi sera pris sur place sous forme de pique-nique où les coureurs amèneront leurs gamelles.

 

POUR TOUS : fiche sanitaire à compléter et retourner + photocopie de la carte VITAL (recto verso).

 

Inscription par mail via vos clubs à l'adresse : gilles.canouet@cd47ffc.fr 

 

Cordialement

 

Votre Conseiller Sportif

0 commentaires

Bourse aux signaleurs

Séance Initiation à l'Américaine

Bonjour à tous.

 

Le Comité Départemental 47 organise pour les coureurs participant aux 6 Jours de Damazan une séance d'initiation à l'Américaine en levée de rideau du Jour 6 des 6JD2020 le samedi 22 février 2020 au vélodrome de Damazan et du Confluent de 12h à 13h.

 

Pour ceci les coureurs s’inscriront par mail à: contact@cd47ffc.fr 

 

0 commentaires

résultats du Jour 4 des 6 jours de Damazan 2020

74 partants ( 18 MINIMES / 25 CADETS / 14 SENIORS - 9 JUNIORS / 8 MASTERS ), temps ensoleillé puis couvert.

 

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 4
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 1 Scratch Epr N° 2 Scratch
catégorie :   Cadets catégorie :   Seniors + Juniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9006 1 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 25 1 CREMA Pierre CC MARMANDAIS
9003 2 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 26 2 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS
9017 3 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 67 3 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
9023 4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 10 4 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9029 5 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 51 5 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9008 6 SERRE Jules UV AUCH GG 56 6 WARIN Hugo STADE MONTOIS C
9022 7 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 104 7 IGNACE Alain UC ARCACHON
9031 8 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN 19 8 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
9010 9 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 16 9 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
9021 10 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 18 10 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 3 Scratch Epr N° 4 Scratch
catégorie :   Masters catégorie :   Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
104 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
107 2 CIGANA Stephane V C MONTOIS 9123 2 SEVEN Rayan AS VILLEMUR
101 3 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9107 3 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
112 4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 9118 4 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C
102 5 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 9102 5 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
110 6 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 9103 6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
103 7 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 9117 7 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
113 8 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 9104 8 LASCURETTES Margo UV AUCH GG
  9   9109 9 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE
  10   9106 10 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 5 Handicap Epr N° 6 Handicap
catégorie :   Cadets catégorie :   Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9010 1 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 104 1 IGNACE Alain UC ARCACHON
9027 2 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 107 2 CIGANA Stephane V C MONTOIS
9018 3 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 101 3 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9009 4 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 112 4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9007 5 BOUÉ David UV AUCH GG 110 5 LEMOINE Patrick V C MONTOIS
9013 6 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 102 6 GOUALCH Remi LVC TONNEINS
9002 7 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 103 7 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9003 8 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 113 8 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE
9017 9 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE   9  
9006 10 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31   10  
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 7 Handicap Epr N° 8 Handicap
catégorie :   Seniors + Juniors catégorie :   Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
25 1 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 9107 1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
51 2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9101 2 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
26 3 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 9123 3 SEVEN Rayan AS VILLEMUR
67 4 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 9102 4 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
52 5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 9117 5 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
62 6 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 9118 6 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C
65 7 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 9103 7 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
57 8 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 9122 8 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN
56 9 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 9110 9 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE
54 10 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 9120 10 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN
           
Jour N° 4   Jour N° 4  
Epr N° 9 Course aux Points Epr N° 10 Course aux Points
catégorie :   Cadets catégorie :   Seniors + Juniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9021 1 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 26 1 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS
9029 2 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 51 2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9027 3 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 25 3 CREMA Pierre CC MARMANDAIS
9010 4 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 10 4 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9023 5 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 19 5 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
9001 6 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 67 6 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN
9008 7 SERRE Jules UV AUCH GG 52 7 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
9014 8 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 62 8 DURY Joris CA CASTELSARRASIN
9003 9 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 54 9 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS
9007 10 BOUÉ David UV AUCH GG 56 10 WARIN Hugo STADE MONTOIS C

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2020 après le J4  
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement CADETS
1 UC AIRE BARCELONNE 103   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 86   1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 91
2 CC MARMANDAIS 85   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 63   2 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 77
3 VC STE LIVRADE 66   3 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 59   3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 70
4 VC PAYS DE LANGON 57   4 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 39   4 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 67
5 V C MONTOIS 54   5 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64 34   5 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 59
6 AS LE PASSAGE C 47   6 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 32   6 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 52
7 UC ARCACHON 44   7 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 31   7 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 50
8 EAUZE OLYMPIQUE 29   8 LAGARDE Kali US COLOMIERS C 31   8 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 49
9 US COLOMIERS C 27   9 CREMA Pierre CC MARMANDAIS 31   9 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 34
10 STADE MONTOIS C 26   10 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 30   10 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 30
11 URC PREIGNAC 20   11 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 30   11 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 30
12 LVC TONNEINS 16   12 VERARDO Yoan URC PREIGNAC 29   12 SERRE Jules UV AUCH GG 24
13 GSC BLAGNAC VS31 14   13 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 28   13 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 23
13 PAU VELO 64 14   14 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 28   14 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 23
15 UV AUCH GG 11   15 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 28   15 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 23
15 TC DORDOGNE S 11   16 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 27   16 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 21
17 JS ASTERIENNE 7   17 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 25   17 LAULOM Hugo STADE MONTOIS C 20
18 CA BEGLAIS 4   18 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 24   18 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 20
18 CA CASTELSARRASIN 4   19 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 21   19 M BARK Lilian V C MONTOIS 20
18 CS CASSENEUIL 4   20 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 21   20 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 20
18 VC BAZAS/BERNOS B 4   21 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 20   21 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 18
22 CC PERIGUEUX D 3   22 DAYRAUT Clément LVC TONNEINS 20   22 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 15
22 CS CASTELJALOUSAIN 3   23 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 19   23 NUNES Thibault US COLOMIERS C 15
24 GUIDON FUXEEN 2   24 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN 17   24 BOUÉ David UV AUCH GG 14
24 VILLENEUVE CYCLISTE 2   25 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 15   25 BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C 10
26 CAHORS C 1   26 COUZINET Kévin URC PREIGNAC 15   26 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN 6
    27 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 12   27 FIGUET Leo CA BEGLAIS 5
Classement MASTERS   28 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 10   28 DESCOUBES Nino CA BEGLAIS 5
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 95   29 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 10    
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 76   30 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 10   Classement MINIMES
3 CIGANA Stephane V C MONTOIS 59   31 LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC 10   1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 91
4 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50   32 IGNACE Loic CAHORS C 6   2 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 77
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 34   33 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 67
6 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 27   34 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 5   4 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 39
7 PILLES Judikael V C MONTOIS 25   35 SALVAGNAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 5   5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 36
8 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 20   36 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 0   6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 33
9 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 16   37 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   7 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C 28
10 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   38 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   8 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C 25
11 DUFFAU Philippe V C MONTOIS 5   spécifique JUNIORS   9 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE 24
12 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 86   10 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C 23
spécifique MASTERS 40 et +   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 63   11 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 22
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 95   3 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 30   12 DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE 20
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 76   4 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 28   13 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 20
3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50   5 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 25   14 CASSEN Adam V C MONTOIS 20
4 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 34   6 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 24   15 LAULAN Nino V C MONTOIS 20
5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 27   7 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 21   16 SEVEN Rayan AS VILLEMUR 13
6 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 20   8 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 20   17 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 11
7 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 16   9 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN 19   18 LAFARGUE Kélian V C MONTOIS 11
8 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   10 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 15   19 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE 8
9 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2   11 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 12   20 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN 6
spécifique MASTERS 50 et +   12 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 10   21 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN 5
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 95   13 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   22 CLAVERIA Auriane CA BEGLAIS 5
2 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50   14 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 0        
3 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 34   15 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   spécifique CADETTES
4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 27   16 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 77
5 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5           2 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 11
6 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2           3 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN 5
spécifique MASTERS 60 et +           4 CLAVERIA Auriane CA BEGLAIS 5
1 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 50           spécifique FEMMES MINIMES
2 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 34           1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 77
3 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2           2 MARQUETTE Maela CS CASTELJALOUSAIN 5
spécifique MASTERS 70 et +                
1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 34                
2 BOISDON Dominique VC LA POMME MARSEILLE 2                


Remerciement à nos bénévoles du jour : Leïla, André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Gregory, Max et Patrick.

 

Tous nos vœux de rétablissement au coureur Nino LAULAN après sa chute, sans gravité mais ça ne fait jamais du bien!

 

Merci à tous les coureurs présents et aux clubs.

 

Rendez-vous ce samedi prochain! (Engagements ouvert !)

0 commentaires

résultats du Jour 3 des 6 jours de Damazan 2020

63 partants ( 16 MINIMES / 22 CADETS / 9 SENIORS - 11 JUNIORS / 5 MASTERS ), temps ensoleillé.

 

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 3
Jour N° 3   Jour N° 3  
Epr N° 1 SCRATCH Epr N° 2 SCRATCH
catégorie :   SENIORS catégorie :   CADETS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
60 1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
51 2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9023 2 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
10 3 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 9001 3 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
18 4 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 9006 4 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
104 5 IGNACE Alain UC ARCACHON 9017 5 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
62 6 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 9029 6 SEVEN Dorian AS VILLEMUR
19 7 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 9022 7 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE
56 8 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 9010 8 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
52 9 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 9008 9 SERRE Jules UV AUCH GG
16 10 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 9003 10 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
           
Jour N° 3   Jour N° 3  
Epr N° 3 SCRATCH Epr N° 4 SCRATCH
catégorie :   MASTERS catégorie :   MINIMES
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
104 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
101 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9107 2 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
111 3 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 9102 3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
112 4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 9108 4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
110 5 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 9116 5 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE
      9105 6 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
      9109 7 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE
      9117 8 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
      9115 9 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE
      9106 10 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 3   Jour N° 3  
Epr N° 5 DANOISE Epr N° 6 DANOISE
catégorie :   SENIORS catégorie :   CADETS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
15 1 VERARDO Yoan URC PREIGNAC 9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
60 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 9003 2 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS
51 3 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 9006 3 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31
59 4 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 9010 4 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C
19 5 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 9023 5 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE
62 6 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 9001 6 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS
16 7 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 9029 7 SEVEN Dorian AS VILLEMUR
6 8 IGNACE Loic CAHORS C 9008 8 SERRE Jules UV AUCH GG
23 9 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 9018 9 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C
56 10 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 9004 10 LLORET Quentin VC STE LIVRADE
           
Jour N° 3   Jour N° 3  
Epr N° 7 DANOISE Epr N° 8 DANOISE
catégorie :   MASTERS catégorie :   MINIMES
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
104 1 IGNACE Alain UC ARCACHON 9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
101 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9102 2 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
110 3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 9107 3 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
111 4 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 9103 4 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
112 5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 9116 5 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE
      9117 6 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
      9108 7 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
      9106 8 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
      9110 9 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE
      9105 10 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 3   Jour N° 3  
Epr N° 9 TEMPO Epr N° 10 TEMPO
catégorie :   CADETS catégorie :   SENIORS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 51 1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9023 2 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 60 2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9006 3 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 10 3 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9022 4 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 59 4 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE
9001 5 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 104 5 IGNACE Alain UC ARCACHON
9029 6 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 15 6 VERARDO Yoan URC PREIGNAC
9017 7 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 62 7 DURY Joris CA CASTELSARRASIN
9010 8 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 16 8 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
9003 9 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 101 9 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9009 10 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 61 10 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2020 après le J3  
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement CADETS
1 UC AIRE BARCELONNE 74   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 63   1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 91
2 VC PAYS DE LANGON 56   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 63   2 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 63
3 VC STE LIVRADE 52   3 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 44   3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 57
4 V C MONTOIS 49   4 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64 34   4 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 52
5 CC MARMANDAIS 48   5 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 32   5 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 42
6 AS LE PASSAGE C 30   6 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 31   6 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 42
7 EAUZE OLYMPIQUE 29   7 LAGARDE Kali US COLOMIERS C 31   7 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 41
8 US COLOMIERS C 26   8 VERARDO Yoan URC PREIGNAC 29   8 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 39
9 UC ARCACHON 23   9 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 29   9 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 25
10 STADE MONTOIS C 17   10 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 27   10 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 23
10 URC PREIGNAC 17   11 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 25   11 SERRE Jules UV AUCH GG 19
12 PAU VELO 64 14   12 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 25   12 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 18
13 LVC TONNEINS 11   13 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 23   13 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 16
13 TC DORDOGNE S 11   14 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 21   14 LAULOM Hugo STADE MONTOIS C 15
13 UV AUCH GG 11   15 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 19   15 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 15
16 JS ASTERIENNE 6   16 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 19   16 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 15
17 CS CASSENEUIL 3   17 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN 17   17 M BARK Lilian V C MONTOIS 15
17 GSC BLAGNAC VS31 3   18 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 16   18 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 15
17 VC BAZAS/BERNOS B 3   19 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 15   19 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 15
23 CA CASTELSARRASIN 2   20 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 15   20 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 10
23 CC PERIGUEUX D 2   21 DAYRAUT Clément LVC TONNEINS 15   21 BOUÉ David UV AUCH GG 10
23 GUIDON FUXEEN 2   22 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 10   22 NUNES Thibault US COLOMIERS C 10
23 VILLENEUVE CYCLISTE 2   23 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 10   23 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 9
    24 COUZINET Kévin URC PREIGNAC 10   24 BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C 5
Classement MASTERS   25 IGNACE Loic CAHORS C 6   25 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 0
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 68   26 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5    
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 59   27 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 5   Classement MINIMES
3 CIGANA Stephane V C MONTOIS 40   28 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 5   1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 69
4 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 38   29 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 5   2 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 56
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 25   30 LE CALLONNEC Nicolas URC PREIGNAC 5   3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 53
6 PILLES Judikael V C MONTOIS 25   31 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 5   4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 36
7 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 17   32 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 0   5 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 34
8 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 16   33 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 23
9 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 13   34 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   7 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 22
10 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   spécifique JUNIORS   8 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE 19
11 DUFFAU Philippe V C MONTOIS 5   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 63   9 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C 18
spécifique MASTERS 40 et +   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 63   10 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C 17
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 68   3 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 25   11 DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE 15
2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 59   4 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 19   12 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 15
3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 38   5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 19   13 CASSEN Adam V C MONTOIS 15
4 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 25   6 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 16   14 LAULAN Nino V C MONTOIS 15
5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 17   7 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 15   15 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C 12
6 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 16   8 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 15   16 LAFARGUE Kélian V C MONTOIS 11
7 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 13   9 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 10   17 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 10
8 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   10 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 10   18 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE 8
spécifique MASTERS 50 et +   11 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   spécifique CADETTES
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 68   12 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS C 5   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 56
2 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 38   13 FERREIRA Mickael EAUZE OLYMPIQUE 0   2 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 10
3 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 25   14 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   spécifique FEMMES MINIMES
4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 17   15 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 56
5 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5                
spécifique MASTERS 60 et +                
1 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 38                
2 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 25                
spécifique MASTERS 70 et +                
1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 25                


Remerciement à nos bénévoles du jour : Leïla, André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Gregory, Jean-Claude et Jean-Jacques. 

 

Merci à tous les coureurs présents et aux clubs.

 

Rendez-vous ce samedi prochain! (Engagements ouvert!)

0 commentaires