Les Six Jours de Damazan

Télécharger
télécharger le guide des 6JD2020
GUIDE 6JD2020.pdf
Document Adobe Acrobat 3.9 MB

Notre plateforme permet un engagement individuel ET groupé.

 

Le paiement est fait de manière sécurisée par carte bancaire.

 

Au moment du paiement, vous avez par défaut la possibilité de laisser un pourboire à notre partenaire Helloasso (site de financement participatif dédiée aux associations) pour couvrir les frais de sa plateforme de billetterie. Vous avez également la possibilité de ne pas laisser de pourboire en cliquant sur "Modifier", lors du récapitulatif avant paiement.

 

A l'issu de votre inscription vous recevrez un courrier électronique récapitulatif.


ENGAGEMENTS pour le samedi 1 Février jour 3 des 6 jours de damazan 2020:



résultats du Jour 2 des 6 jours de Damazan 2020

68 partants ( 13 MINIMES / 22 CADETS / 16 SENIORS - 10 JUNIORS / 7 MASTERS ), temps ensoleillé puis couvert.

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 2
Jour N° 2   Jour N° 2  
Epr N° 1 Course aux Points Epr N° 2 Course aux Points
catégorie :   Cadets catégorie :   Juniors-Seniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 14 1 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S
9010 2 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 1 2 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9003 3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 60 3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9001 4 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 51 4 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9023 5 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 4 5 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
9022 6 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 10 6 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9018 7 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 11 7 LAGARDE Kali US COLOMIERS C
9006 8 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 15 8 VERARDO Yoan URC PREIGNAC
9017 9 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 59 9 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE
9029 10 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 56 10 WARIN Hugo STADE MONTOIS C
           
Jour N° 2   Jour N° 2  
Epr N° 3 Course au Points Epr N° 4 Course au Points
catégorie :   Minimes catégorie :   Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 110 1 LEMOINE Patrick V C MONTOIS
9102 2 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 104 2 IGNACE Alain UC ARCACHON
9107 3 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 101 3 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9118 4 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C 108 4 PILLES Judikael V C MONTOIS
9108 5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 102 5 GOUALCH Remi LVC TONNEINS
9105 6 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 107 6 CIGANA Stephane V C MONTOIS
9109 7 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE 103 7 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9106 8 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C   8  
9112 9 CASSEN Adam V C MONTOIS   9  
9110 10 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE   10  
           
Jour N° 2   Jour N° 2  
Epr N° 5 Elimination Epr N° 6 Elimination
catégorie :   Cadets catégorie :   Juniors-Seniors
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9003 1 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 60 1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9005 2 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 5 2 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64
9001 3 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 15 3 VERARDO Yoan URC PREIGNAC
9006 4 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 1 4 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9023 5 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 10 5 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9009 6 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 4 6 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
9018 7 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 19 7 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
9008 8 SERRE Jules UV AUCH GG 51 8 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9029 9 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 21 9 SOUTON Jeremie UV AUCH GG
9017 10 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 64 10 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
           
Jour N° 2   Jour N° 2  
Epr N° 7 Elimination Epr N° 8 Scratch
catégorie :   Masters catégorie :   Minimes
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
107 1 CIGANA Stephane V C MONTOIS 9105 1 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
101 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9101 2 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
104 3 IGNACE Alain UC ARCACHON 9102 3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
108 4 PILLES Judikael V C MONTOIS 9107 4 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
102 5 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 9108 5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
110 6 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 9117 6 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C
103 7 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 9118 7 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C
  8   9106 8 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C
  9   9109 9 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE
  10   9112 10 CASSEN Adam V C MONTOIS
           
Jour N° 2   Jour N° 2  
Epr N° 9 Scratch Epr N° 10 Scratch
catégorie :   Cadets catégorie :   Juniors-Seniors-Masters
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9004 1 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 11 1 LAGARDE Kali US COLOMIERS C
9023 2 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 13 2 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C
9005 3 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 14 3 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S
9003 4 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 1 4 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9006 5 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 15 5 VERARDO Yoan URC PREIGNAC
9022 6 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 60 6 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9017 7 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 5 7 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64
9029 8 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 62 8 DURY Joris CA CASTELSARRASIN
9018 9 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 4 9 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
9008 10 SERRE Jules UV AUCH GG 10 10 VERARDO Rémi URC PREIGNAC

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2020 après le J2  
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement CADETS
1 VC STE LIVRADE 48   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 35   1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 56
2 UC AIRE BARCELONNE 46   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 34   2 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 45
3 V C MONTOIS 45   3 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64 34   3 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 40
4 CC MARMANDAIS 33   4 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 32   4 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 30
5 US COLOMIERS C 26   5 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 31   5 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 30
6 VC PAYS DE LANGON 24   6 LAGARDE Kali US COLOMIERS C 31   6 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 30
7 AS LE PASSAGE C 23   7 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 27   7 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 27
8 EAUZE OLYMPIQUE 16   8 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 27   8 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 24
9 PAU VELO 64 14   9 LE BOETEZ Clement TC DORDOGNE S 21   9 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 20
10 STADE MONTOIS C 11   10 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 18   10 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 18
10 TC DORDOGNE S 11   11 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN 17   11 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 13
12 LVC TONNEINS 7   12 VERARDO Yoan URC PREIGNAC 16   12 SERRE Jules UV AUCH GG 13
12 UV AUCH GG 7   13 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 15   13 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 11
14 URC PREIGNAC 5   14 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 15   14 LAULOM Hugo STADE MONTOIS C 10
15 JS ASTERIENNE 4   15 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 14   15 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 10
16 CS CASSENEUIL 2   16 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 10   16 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 10
16 GSC BLAGNAC VS31 2   17 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   17 M BARK Lilian V C MONTOIS 10
16 GUIDON FUXEEN 2   18 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   18 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 10
16 UC ARCACHON 2   19 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 10   19 NUNES Thibault US COLOMIERS C 10
16 VC BAZAS/BERNOS B 2   20 DAYRAUT Clément LVC TONNEINS 10   20 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 10
23 CA CASTELSARRASIN 1   21 COUZINET Kévin URC PREIGNAC 10   21 ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE C 5
23 CAHORS C 1   22 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 6   22 BOUÉ David UV AUCH GG 5
23 CC PERIGUEUX D 1   23 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 5   23 BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C 5
    24 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   24 SEVEN Dorian AS VILLEMUR 1
Classement MASTERS   25 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 5   25 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 0
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 40   26 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 5    
2 CIGANA Stephane V C MONTOIS 40   27 IGNACE Loic CAHORS C 5   Classement MINIMES
3 IGNACE Alain UC ARCACHON 35   28 SOUTON Jeremie UV AUCH GG 5   1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 44
4 PILLES Judikael V C MONTOIS 25   29 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   2 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 38
5 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 23   30 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 35
6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 20   spécifique JUNIORS   4 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 26
7 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 13   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 35   5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 24
8 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 8   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 34   6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 13
9 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   3 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 14   7 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE 12
10 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 5   4 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 10   8 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS C 12
11 DUFFAU Philippe V C MONTOIS 5   5 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 10   9 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C 12
spécifique MASTERS 40 et +   6 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 10   10 LAFARGUE Kélian V C MONTOIS 11
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 40   7 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 10   11 DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE 10
2 IGNACE Alain UC ARCACHON 35   8 DURY Joris CA CASTELSARRASIN 6   12 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 10
3 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 23   9 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 5   13 CASSEN Adam V C MONTOIS 10
4 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 20   10 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   14 LAULAN Nino V C MONTOIS 10
5 GOUALCH Remi LVC TONNEINS 13   11 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 5   15 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 9
6 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 8   12 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   16 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS C 8
7 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   13 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 0   17 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 5
8 GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 5           18 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE 3
spécifique MASTERS 50 et +           spécifique CADETTES
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 35   spécifique MASTERS 60 et +   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 38
2 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 23   1 LEMOINE Patrick V C MONTOIS 23   2 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 5
3 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 20   2 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 20   spécifique FEMMES MINIMES
4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 8   spécifique MASTERS 70 et +   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 38
5 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 20        

  


Remerciement à nos bénévoles du jour : Leïla, Sylvie, André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Jean-Paul, Patrick, Max et Thibaut et bienvenue parmi nous à Laurence de l'US Colomiers Cyclisme

 

L'article et le reportage photo à retrouver dés ce soir sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/

 

Merci à tous les coureurs présents et aux clubs.

 

Rendez-vous ce samedi prochain! (Ouverture de engagements Lundi)

0 commentaires

résultats du Jour 1 des 6 jours de Damazan 2020

67 partants ( 16 MINIMES / 22 CADETS / 13 SENIORS - 10 JUNIORS / 6 MASTERS ), temps couvert.

 

résultats des 6 jours de Damazan JOUR n° : 1
Jour N° 1   Jour N° 1  
Epr N° 1 COURSE AUX POINTS Epr N° 2 COURSE AUX POINTS
catégorie :   CADETS catégorie :   SENIORS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9005 1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 13 1 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C
9017 2 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 5 2 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64
9006 3 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 51 3 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9023 4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 16 4 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE
9018 5 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 1 5 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9010 6 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 60 6 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9022 7 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 4 7 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
9003 8 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 11 8 LAGARDE Kali US COLOMIERS C
9008 9 SERRE Jules UV AUCH GG 59 9 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE
9027 10 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 8 10 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN
           
Jour N° 1   Jour N° 1  
Epr N° 3 COURSE AUX POINTS Epr N° 4 SCRATCH
catégorie :   MINIMES catégorie :   MASTERS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9101 1 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 107 1 CIGANA Stephane V C MONTOIS
9107 2 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 101 2 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE
9102 3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 104 3 IGNACE Alain UC ARCACHON
9103 4 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 108 4 PILLES Judikael V C MONTOIS
9116 5 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 112 5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS
9105 6 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 103 6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE
9108 7 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE   7  
9115 8 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE   8  
9109 9 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE   9  
9104 10 LASCURETTES Margo UV AUCH GG   10  
           
Jour N° 1   Jour N° 1  
Epr N° 5 TEMPORACE Epr N° 6 TEMPORACE
catégorie :   CADETS catégorie :   SENIORS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9017 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 51 1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9003 2 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 5 2 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64
9005 3 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 19 3 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS
9023 4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 18 4 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B
9010 5 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 10 5 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9001 6 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 11 6 LAGARDE Kali US COLOMIERS C
9022 7 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 4 7 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
9002 8 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 1 8 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
9018 9 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 60 9 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9008 10 SERRE Jules UV AUCH GG 54 10 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS
           
Jour N° 1   Jour N° 1  
Epr N° 7 ELIMINATION Epr N° 8 SCRATCH
catégorie :   MASTERS catégorie :   MINIMES
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
101 1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 9107 1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE
107 2 CIGANA Stephane V C MONTOIS 9101 2 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE
104 3 IGNACE Alain UC ARCACHON 9102 3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON
108 4 PILLES Judikael V C MONTOIS 9116 4 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE
112 5 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 9108 5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE
103 6 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 9103 6 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D
  7   9115 7 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE
  8   9113 8 LAFARGUE Kélian V C MONTOIS
  9   9104 9 LASCURETTES Margo UV AUCH GG
  10   9105 10 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C
           
Jour N° 1   Jour N° 1  
Epr N° 9 SCRATCH Epr N° 10 SCRATCH
catégorie :   CADETS catégorie :   SENIORS + MASTERS
N° dossard classement NOM Prénom CLUB N° dossard classement NOM Prénom CLUB
9022 1 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 4 1 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64
9005 2 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 8 2 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN
9003 3 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 10 3 VERARDO Rémi URC PREIGNAC
9023 4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 11 4 LAGARDE Kali US COLOMIERS C
9006 5 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 52 5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS
9010 6 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 51 6 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS
9008 7 SERRE Jules UV AUCH GG 60 7 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
9017 8 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 5 8 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64
9007 9 BOUÉ David UV AUCH GG 58 9 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE
9001 10 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 59 10 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE

 

 

CLASSEMENTS des 6 jours de Damazan 2020 après le J1  
Classement CLUBS   Classement SENIORS   Classement MINIMES
1 VC STE LIVRADE 34   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 24   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 22
2 UC AIRE BARCELONNE 28   2 FÉDRIGO Mathis PAU VELO 64 20   2 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE 22
3 V C MONTOIS 19   3 DE VINCENZI Luca PAU VELO 64 19   3 RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 17
4 CC MARMANDAIS 17   4 VERARDO Rémi URC PREIGNAC 15   4 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D 13
5 US COLOMIERS C 13   5 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS C 15   5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 11
6 PAU VELO 64 12   6 LAGARDE Kali US COLOMIERS C 14   6 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 9
6 VC PAYS DE LANGON 12   7 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN 12   7 SERRES Samuel AS LE PASSAGE C 8
8 AS LE PASSAGE C 6   8 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 11   8 LAFARGUE Kélian V C MONTOIS 6
9 STADE MONTOIS C 5   9 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 10   9 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 5
10 EAUZE OLYMPIQUE 4   10 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 10   10 DELAYEN Thomas UC AIRE BARCELONNE 5
10 UV AUCH GG 4   11 BLANC Damien UC AIRE BARCELONNE 10   11 PELISSON Enzo UC AIRE BARCELONNE 5
12 JS ASTERIENNE 2   12 NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS B 10   12 PINHEIRO Mathias AS LE PASSAGE C 5
12 LVC TONNEINS 2   13 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 9   13 HENON Victor UC AIRE BARCELONNE 5
12 URC PREIGNAC 2   14 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 5   14 CASSEN Adam V C MONTOIS 5
21 CAHORS C 1   15 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 5   15 LAULAN Nino V C MONTOIS 5
21 CC PERIGUEUX D 1   16 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 5   16 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE 3
21 CS CASSENEUIL 1   17 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   spécifique CADETTES
21 GSC BLAGNAC VS31 1   18 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 5   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 22
21 GUIDON FUXEEN 1   19 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 5   2 LASCURETTES Margo UV AUCH GG 5
21 UC ARCACHON 1   20 DAYRAUT Clément LVC TONNEINS 5   spécifique FEMMES MINIMES
21 VC BAZAS/BERNOS B 1   21 COUZINET Kévin URC PREIGNAC 5   1 DUPIN Mélanie VC STE LIVRADE 22
        22 IGNACE Loic CAHORS C 5        
Classement MASTERS   23 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   Classement CADETS
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 22   spécifique JUNIORS   1 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 28
2 CIGANA Stephane V C MONTOIS 22   1 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS 24   2 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE 23
3 IGNACE Alain UC ARCACHON 17   2 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 10   3 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE 20
4 PILLES Judikael V C MONTOIS 15   3 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS 9   4 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS 19
5 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 11   4 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS 5   5 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE 19
6 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 8   5 BOUE Thomas EAUZE OLYMPIQUE 5   6 DAUGE Luk AS LE PASSAGE C 15
  LEMOINE Patrick V C MONTOIS 5   6 CANTIN Theo EAUZE OLYMPIQUE 5   7 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VS31 15
  VIDAL Denis CC MARMANDAIS 5   7 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE 5   8 CARRERE Tristan STADE MONTOIS C 9
  GIRAUD Nicolas V C MONTOIS 5   8 WARIN Hugo STADE MONTOIS C 5   9 LANGELLA Lenaïc CC MARMANDAIS 8
  DUFFAU Philippe V C MONTOIS 5   9 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS C 5   10 SERRE Jules UV AUCH GG 7
spécifique MASTERS 40 et +   10 BARSACQ Henzo EAUZE OLYMPIQUE 0   11 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL 6
1 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE 22           12 LAULOM Hugo STADE MONTOIS C 5
2 IGNACE Alain UC ARCACHON 17           13 MERCIER Joris AS LE PASSAGE C 5
3 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 11           14 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE C 5
4 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 8           15 M BARK Lilian V C MONTOIS 5
spécifique MASTERS 50 et +           16 VEENEMANS Koen UV AUCH GG 5
1 IGNACE Alain UC ARCACHON 17           17 BOUÉ David UV AUCH GG 5
2 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 11           18 DESBORDES Gabriel AS LE PASSAGE C 5
3 CHAUMONT Denis C 4 HAUT AGENAIS 8           19 LLORET Quentin VC STE LIVRADE 5
spécifique MASTERS 60 et +           20 NUNES Thibault US COLOMIERS C 5
1 HELLEU Michel JS ASTERIENNE 11           21 BASCAULES Kenzo STADE MONTOIS C 5
                22 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE 5
                23 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS C 0

 

Remerciement à nos bénévoles du jour (Leïla, Sylvie, André, Daniel, Emmanuel, Fabien, Jean-Paul, Jean-Jacques Patrick, Max et Thibaut) mais surtout un très-très grand remerciement à Nathalie (au comité régional).

 

L'article et le reportage photo à retrouver dés ce soir sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/

 

Merci à tous les coureurs présents et aux clubs.

 

Rendez-vous ce samedi prochain! (Ouverture de engagements Lundi)

0 commentaires

Le Palmares des 6 jours de Damazan

2018

Minimes: LANGELLA Lenaïc (CC Marmandais)

Cadets: GRIMAUD Sebastien (AS Villemur)

Masters: DUPIN Fabien (VC Ste Livrade)

Juniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Seniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Clubs: CC MARMANDAIS

 

2017

Minimes: CANTIN Theo (Eauze Olympique)

Cadets: LEVALLOIS Mathieu (UV Auch)

Masters: DUBLE Arnaud (SA Merignac)

Juniors: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Seniors: TEULIERE Maxime (Creuse Oxygene)

Clubs: EAUZE OLYMPIQUE

 

2016

Minimes: LECERF Clement (AS Passage C)

Cadets: LANGELLA Lilian (CC Marmandais)

Masters: DUPIN Fabien (CC Marmandais)

Juniors: GALY Clément (US Bouscat)

Seniors: LEFEBVRE Aurelien (CC Marmandais)

Clubs: CC MARMANDAIS