les resultats de la semaine 31

En vrac les résultats des coureurs Lot-et-Garonnais sur les rendez-vous de cette semaine:

  

CHAMPIONNAT DE FRANCE PISTE:

07/08/21 - Hommes Juniors - Poursuite Individuelle: 10e MILLET Clement Temps Serie: 03'26''370

08/08/21 - Femmes Juniors - Poursuite Individuelle: 1er LABASTUGUE Jade Temps Serie: 02'25''049 Temps Finale: 02'23''878

08/08/21 - Hommes Juniors - Vitesse: 9e  COLOMBE Maxence

08/08/21 - Hommes Juniors - Poursuite par Equipes: 2ème NOAQ Temps Series: 4 mn 15,449 s Temps Finale: 4 mn 09,786 s - équipe composé de  LAPOUGE-LOYZANCE Romain et MILLET Clement associé à DELHOMME Rafael et POUVREAULT Gregory.

Championnat de France Piste à suivre sur la semaine 32...

 

TRIE/BAÏSE - 2/08/21: 21e SDRIGOTTI Romain AGEN VELO SPORT.

 

la Civraisienne Cadets – Manche du Trophée Madiot - 4/8/21 : 7e PICARD Paul CC MARMANDAIS .

 

16ème Tour du Pays d’Aigre à Saint Fraigne (16) - 7/8/21: 16e PAOLONI Kevin TSA UNIBALLER

 

Prix de la Ville de Saintes - 7/8/21: 

23JPCO: 23e DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE, 26e LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS, 33e DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT, 34e  CASTELLANO Stephane TSA UNIBALLER, 44e BONNAFOUS Lea CC MARMANDAIS.

Cadets: 16e RICHASSE Imanol CS CASTELJALOUSAIN.

 

Prix de la vieille tour à Pardaillan (47) - 8/8/21 - Support du championnat de Lot-et-Garonne des Jeunes : 

Prélicenciés: 2e DUMAS Ilana CC MARMANDAIS

Poussins : 3e JUSTIN BUSCAYLET Nathan CC MARMANDAIS

Benjamins : 3e DUMAS Kylian CC MARMANDAIS, 5e KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS, 17e LAVIAL Mathieu AS LE PASSAGE CYCLISME, 18e COLL LAUNAIRE Erwan AS LE PASSAGE CYCLISME.

Minimes: 1e PICARD Alban CC MARMANDAIS, 5e CAPPE Mathis CC MARMANDAIS, 11e DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE, 12e GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN, 16e CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS.

Cadets: 5e NAIBO Kylian CS CASSENEUIL, 9e PICARD Paul CC MARMANDAIS, 12e LOIZELET Luka CC MARMANDAIS, 15e MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME, 17e ZASSO Thomas CC MARMANDAIS.

CHAMPIONNAT DE LOT-ET-GARONNE:

Prélicenciés: 1e DUMAS Ilana CC MARMANDAIS

Poussins : 1e JUSTIN BUSCAYLET Nathan CC MARMANDAIS

Benjamins : 1e DUMAS Kylian CC MARMANDAIS, 2e KASZUBA Dorian CC MARMANDAIS, 3e LAVIAL Mathieu AS LE PASSAGE CYCLISME.

Minimes Hommes: 1e PICARD Alban CC MARMANDAIS, 2e CAPPE Mathis CC MARMANDAIS, 3e GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN.

Cadettes Femmes: 1e DUPIN Mélanie VC SAINTE LIVRADE, 2e CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS.

Cadets: 1e NAIBO Kylian CS CASSENEUIL, 2e PICARD Paul CC MARMANDAIS, 3e MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME.

 

TABLEAU D'HONNEUR:

      catégorie Victoires Podiums 2e 3e
1 Alban PICARD CCMarmande Minimes 9      
2 Mélanie DUPIN VCSteLivrade Cadettes 8 3 3  
3 Clément MILLET CCMarmande Juniors 4 3 3  
4 Jade LABASTUGUE CCMarmande Juniors 4 2 1 1
5 Romain LAPOUGE LOYZANCE CCMarmande Juniors 2 5 2 3
6 Mathis TIPHAIGNE CCMarmande Juniors 2 1 1  
7 Benjamin PINTHON ExcitedRC 2e 2      
7 Ilana DUMAS CCMarmande PréLicenciés 2      
7 Kevin PAOLINI TSAUniballer 3e 2      
10 Luk DAUGE ASLePassageC Cadets 1 6 3 3
11 Maxence COLOMBE CCMarmande Juniors 1 3 3  
12 Samuel SERRES ASLePassageC Cadets 1 3 1 2
13 Jeoffrey MALAUSSANNE LVCTonneins 2e 1 1 1  
13 Joris MERCIER ASLePassageC Cadets 1 1 1  
13 Kilian NAIBO CSCasseneuil Cadets 1 1 1  
16 Samuel MAZAUD CCMarmande 2e 1 1   1
17 Eline COLIN CCMarmande Juniors 1      
17 Kilian DUMAS CCMarmande Benjamins 1      
17 Nathan JUSTIN-BUSCAYLET CCMarmande Poussins 1      
20 Paul PICARD CCMarmande Cadets   6 4 2
21 Lenaïc LANGELLA CCMarmande Juniors   3 1 2
22 Alain IGNACE LVCTonneins Masters   2   2
22 Elsa GUILMAN CCMarmande Femmes   2   2
24 Anton GIBSON CCMarmande Juniors   1 1  
24 Edward RYAN CCMarmande 3e   1 1  
24 Lea BONNAFOUS CCMarmande Femmes   1 1  
24 Thibaut DOUVRE CCMarmande Juniors   1 1  
24 Thomas ZASSO CCMarmande Cadets   1 1  
29 Aurélien QUILEZ LVCTonneins 2e   1   1
29 Evaelle CACAULT CCMarmande Cadettes   1   1
29 Jules GAUTRAIS CSCasteljaloux Minimes   1   1
29 Quentin LLORET VCSteLivrade Juniors   1   1

Écrire commentaire

Commentaires: 0