les resultats de la semaine 30

En vrac les résultats des coureurs Lot-et-Garonnais sur les rendez-vous de cette semaine:

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR - du 28 au 01/08/2021:

CLM Juniors femmes: 9e Jade LABASTUGUE.

CLM Juniors hommes: 10e Romain LAPOUGE-LOYZANCE, 15e Clément MILLET, 37e Lenaic LANGELLA, 45e Mathieu DUPIN.

MINIMES-CADETTES: 4e Mélanie DUPIN, 82e Evaelle CACAULT.

CADETS: 8e Paul PICARD, 71e Luk DAUGE.

JUNIORS: 16e Lenaic LANGELLA, 31 Mathis TIPHAIGNE, 68 Quentin LLORET, 97e Romain LAPOUGE-LOYZANCE, 

 

SEVIGNACQ-THEZE (64) - 31/07/21: 13e Marin PASTUREL CCM, 21e Aurélien QUILEZ LVCTonneins, 29e Edouard CHOWDHURY CCM

 

Nocturne de BRUCH - 30/07/21: victoire de VAN KRIMPEN Jeroen ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA. 10e Ryan EDWARD CCM, 13e Romain SDRIGOTTI AgenVS, 26e Aurélien QUILEZ LVCTonneins.

 

Nocturne de MONPAZIER - 29/07/21: 24e Remi VERHOEVEN LVCTonneins.

 

Grand-prix du Sel à SALIES - 01/08/21:

Minimes: 1e Alban PICARD CCM

Cadets: 2e Paul PICARD CCM, 10e Joris MERCIER ASPC, 22e Samuel SERRES ASPC, 23e Thomas ZASSO CCM

2-3-J-PCO: 22e Mathieu DUPIN VCL, Edouard CHOWDHURY CCM.

 

TABLEAU D'HONNEUR:

      catégorie Victoires Podiums 2e 3e
1 Mélanie DUPIN VCSteLivrade Cadettes 7 3 3  
2 Alban PICARD CCMarmande Minimes 7      
3 Clément MILLET CCMarmande Juniors 4 2 2  
4 Jade LABASTUGUE CCMarmande Juniors 3 2 1 1
5 Romain LAPOUGE LOYZANCE CCMarmande Juniors 2 4 1 3
6 Mathis TIPHAIGNE CCMarmande Juniors 2 1 1  
7 Benjamin PINTHON ExcitedRC 2e 2      
7 Kevin PAOLINI TSAUniballer 3e 2      
9 Luk DAUGE ASLePassageC Cadets 1 6 3 3
10 Maxence COLOMBE CCMarmande Juniors 1 3 3  
11 Samuel SERRES ASLePassageC Cadets 1 3 1 2
12 Jeoffrey MALAUSSANNE LVCTonneins 2e 1 1 1  
12 Joris MERCIER ASLePassageC Cadets 1 1 1  
14 Samuel MAZAUD CCMarmande 2e 1 1   1
15 Eline COLIN CCMarmande Juniors 1      
15 Ilana DUMAS CCMarmande PréLicenciés 1      
17 Paul PICARD CCMarmande Cadets   6 4 2
18 Lenaïc LANGELLA CCMarmande Juniors   3 1 2
19 Alain IGNACE LVCTonneins Masters   2   2
19 Elsa GUILMAN CCMarmande Femmes   2   2
21 Anton GIBSON CCMarmande Juniors   1 1  
21 Edward RYAN CCMarmande 3e   1 1  
21 Kilian NAIBO CSCasseneuil Cadets   1 1  
21 Lea BONNAFOUS CCMarmande Femmes   1 1  
21 Thibaut DOUVRE CCMarmande Juniors   1 1  
21 Thomas ZASSO CCMarmande Cadets   1 1  
27 Aurélien QUILEZ LVCTonneins 2e   1   1
27 Evaelle CACAULT CCMarmande Cadettes   1   1
27 Jules GAUTRAIS CSCasteljaloux Minimes   1   1
27 Quentin LLORET VCSteLivrade Juniors   1   1

Écrire commentaire

Commentaires: 0